Consumidores levam um susto ao descobrir o peso que o preço já tem no orçamento.
Mesmo assim, muita gente não tinha parado pra pensar no gasto mensal.
Muitos consumidores se surpreendem ao perceber que chegam a desembolsar R$ 250 por mês pra comprar pão.
O dólar é um dos fatores que empurram o valor para cima, já que o Brasil importa 60% do trigo que consome.
Postar um comentário